суббота, 2 февраля 2013 г.

технический каталог крепежных изделий. хомуты

Для крепежа воздуховодов и труб применяются хомуты (металлические и пластиковые). Хомуты металлические прочнее и дороже хомутов из пластика, но они могут применяться для крепежа любых видов труб. Пластиковые же хомуты позволяют, как жёстко зафиксировать трубы, так и обеспечить их подвижность.

Для закрепления разного рода проводов, кабелей, технических узлов, антенн, а также бытовых приборов и др. применяется кронштейн (консольная конструкция либо деталь, предназначенная для крепежа на горизонтальных или вертикальных плоскостях, выступающих частей сооружений или машин). Он может представлять собой многодетальную конструкцию либо один механизм.

Одной из современных и функциональных разновидностей крепления является и перфолента. Она часто применяется, например, для подвеса кабельных линий, вентиляционных ходов и др. Такая лента представляет собой соединительный элемент с небольшими отверстиями по всей длине. В зависимости от назначения различают следующие виды перфоленты: перфорированная лента тарная, монтажная, для тёплого пола, для вентиляции (прямая и волнистая) .

Для соединения больших деревянных поверхностей используется скоба строительная. Такие металлические скобы применяются в любой деревянной постройке (они обеспечивают конструкции необходимую прочность).

В строительстве же широко применяются крепежные уголки (их можно использовать для крепежа разного диаметра). Толщина стали таких крепежных изделий может быть 2-5 мм. В основном их используют для соединения конструкций из дерева, а для особо «ответственных» узлов рекомендуется применять усиленные крепежные уголки.

Для того чтобы соединить, надёжно скрепить между собой отдельные деревянные элементы, часто применяется крепежная пластина ЂЂЂ пожалуй, самый простой вид перфорированного крепежа, представляющий собой прямоугольник из металла (оцинкованного, холоднокатаной ленты или из нержавеющей стали).

Различные виды крепежных деталей применяются практически во всех областях деятельности человека. К примеру, в обычном телефонном аппарате таких деталей около 70 штук, в холодильнике ЂЂЂ примерно 275, в реактивном же самолёте их насчитывается 1,5 млн. От качества крепежных изделий во многом зависит и качество оборудования, техники, строительных конструкций, в которых они применяются.

barwil-panama.com - большой каталог крепежных изделий российского производства по привлекательной цене

Комментариев нет:

Отправить комментарий