воскресенье, 10 февраля 2013 г.

цорн гомеопатия одесса

FABACEAE: Dol, Der, Lath, Mim-p

RUTACEAE: Ang, Xan, Ptel, Dict

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ (по темам лекарств):

ПРЕПАРАТЫ УГЛЕРОДА:Carb-an, Carb-v, Carb-m, Graph, Adam, Germ, Carbn-s, Carb-ac, Carboneum

МАСЛА: Ol-j, Ol-suc, Lec, Ichth, Pix

ЖИВОТНЫЕ: Cervus, Moschus

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ (СУБСТАНЦИИ)

Сходные средства - Пульсатилла, Арсеникум, Силицея, Сепия, Гельземиум, Агарикус.

Антидотные соотношения - с Камфара, Нукс вомика, Опиум.

Хорошо сочетается с Бриония и Сепия.

Модальности. Ухудшение с 14.00 до 21.00, после употребления пищи. Улучшение от растирания и на свежем воздухе, после отрыжки.

Зловонный пот при лихорадке. Астма от подавления пота на стопах. Чувство переполнения желудка водой. Полиурия. В яичках – раздавливающие и зажимающие (как от ушиба) боли. Невралгическая боль в яичках. Холодные нижние части и горячие верхние. Перенетрирующие боли, особенно из спины.

Злость, деструктивность, сны о животных и опасности. Темы монстров, тема отца, темы утраты мужской силы (рога!). Интроспекция. Соматически могут быть жгучие боли (из за содержания карбонатов); симптомы спазмов и параличей, напряжения и тугоподвижности; тревога. Важное лекарство для цефальгий, неврологических проблем. Мигрень с облегчением от растирания. Фронтальная, дигестивная головная боль. Возвратные отиты. Зрение затуманено, с фотопсиями. Подергивание век. Прикусывает щеки во время еды, разговора. Парестезии, прурит (sine materia). Невриты, радикулиты, тригеминиты, анестезия зубов, конвульсии. Крепитация (чувство хруста) в шейных позвонках при движении. Ревматическая боль в плече, лопатке. Боль и ломота в спине (чувство, что «разорвана на куски»). Разрывающего характера, пронзающие, стреляющие боли в груди. Колющие боли в молочной железе изнутри кнаружи.

ПОКАЗАНИЯ В КЛИНИКЕ: астма, поражения грудной клетки, рак, запор, ринит, паралич лица, гонорея, мигрень, полиурия, поражения предстательной железы и семенного канатика, невралгия семенного канатика и яичек (все боли тянут вверх и сзади вперед), с ретракцией яичек (при этом резко усилено либидо).

Несмотря на то, что препарат получен Диппелем (1711) в результате деструктивной дистилляции рога животного, это очень важное спиритуальное лекарство, для восстановления души и тела, особенно, при грубых неврологических расстройствах и параличах. И связано это также и с контролем уровня тестостерона. Хотя большинством авторов описаны больше соматические симптомы. Диппель, который был тесно связан с семейством Франкенштейнов, при жизни заслужил весьма нелестные отзывы об экспериментах с трупами, любовными и иными эликсирами, «оживлениями» частей тел.

OLEUM ANIMALE AETHERUM DIPPELI (OLEUM CORNU CERVI) - МАСЛО КОСТНОЕ ЖИВОТНОЕ

***** ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-МЕДИЦИНСКОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА - 5 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА (ДОМ УЧЁНЫХ, ОДЕССА, УКРАИНА) ***** 23-24 МАРТА 2013 ГОДА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР ЯНА СХОЛТЕНА "УДИВИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ" В МОСКВЕ (РФ) ***** 68-Й КОНГРЕСС LMHI (МЕЖДУНАРОДНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ ЛИГИ) - 02-07 ИЮНЯ 2013 ГОДА (КИТО, ЭКВАДОР)

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.Подробное описание гомеопатического препарата OLEUM ANIMALE DIPPELI приведено ниже

Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Гомеопатическое лекарство OLEUM ANIMALE DIPPELI

Комментариев нет:

Отправить комментарий