суббота, 9 февраля 2013 г.

феньки из мулине 2012

черный смерть, магия, одиночество, скрытность, замкнутость;

синий непорочность, спокойствие, дружелюбие, гармония;

голубой умиротворенность, покой, надежда;

красный, розовый, оранжевый страсть, любовь, радость;

белый: невинность, доброта, свобода;

Фенечки из мулине различных цветов имеют свое особое значение и символику. К наиболее распространенным цветам относятся:

Значение цветов фенечек из мулине.

Независимо от возраста и пола браслеты дружбы могут использоваться не только как определенный символ, но и просто в качестве украшения. Также, в зависимости от цвета и узора фенечки могут поделиться информацией об их владельце относительно музыкальных пристрастий и даже сексуальной ориентации! Приверженцы различных музыкальных направлений и фанаты групп часто носят браслеты с именем своих кумиров. А вот люди из секс-меньшинств, не скрывающие своей ориентации, выделяются цветовой символикой: у двух парней это феньки черно-голубого цвета, а у подруг розовые, с элементом белого.

Нередко браслеты из мулине носят представители религиозных объединений. Кто-то цепляет на них нательный крестик, кто-то вплетает пятиконечную звезду.

Наверно каждый умелец подтвердит, что при плетении феньки он вкладывает в нее всю свою душу. Как правило, браслет изготавливается специально для определенного человека, при этом учитывается его нрав, пристрастия и характер. Подаренная фенечка не передается потом в третьи руки, а остается у своего владельца навсегда и становится частью его мини-культуры. Но есть и «бродячие феньки», которые плетутся специально для того, чтобы передаваться из рук в руки, из страны в страну. Цепочка хозяев отслеживается и, чем дальше ушла фенька от своего первого владельца, тем больше гордости его переполняет.

Роль фенечек из мулине.

При плетении использовались нити всевозможных цветов, часто предпочтение отдавалось именно ярким оттенкам. Это и привлекло внимание хиппи во второй половине прошлого века к интересной вещице. Как известно, субкультура хиппи это любители всего яркого. Не обратить внимания на цветастые фенечки из мулине приверженцы этого направления просто не могли. Как и во времена индейцев, обмен браслетами из мулине для хиппи также символизировал братство. Особую популярность тогда получили еще и обручальные феньки любви, которые не отличались по цвету и узору и использовались у хиппи в качестве обручальных колец.

В то время как у индейцев эта вещица символизировала дружбу и братские отношения, то в другие времена и другие народы использовали фенечку для иных целей. Наряду с такими подручными предметами, как нити с узелками, камешки, феньки использовались древними народами в роли письма. В них зашифровывалась определенная информация и передавалась из рук в руки. Чуть позже плетеный браслет начал выполнять функцию опознавательного символа. В зависимости от цвета, узоров и количества фенек можно было определить статус их владельца, наличие семьи и не только.

Одним из популярных увлечений современных девушек является именно плетение фенечек из мулине. Фенечка, или как ее еще называют браслет дружбы, на самом деле имеет довольно интересную историю, которая насчитывает несколько веков. Первые феньки появились еще у индейцев и являлись символом дружбы (отсюда и второе название браслеты дружбы). После того, как индейцы обменивались фенечками, они называли себя братьями. Этот браслетик должен был носиться до тех пор, пока не порвется. Если же индеец сам снимал его, то это означало, что дружбе пришел конец.

Немного истории

Современная молодежь всегда находит, чем заняться. Тренировки в спортзале, профессиональный спорт, посещения кружков вышивания, бисероплетения, плетения фенечек из мулине каждый выбирает себе хобби по вкусу. Если увлечься чем-то по-настоящему, то со временем можно получить профессиональные навыки. И тогда хобби может превратиться в основное и любимое занятие, которое приносит не только удовольствие, но и пользу.

Фенечки из мулине

> > Фенечки из мулине

Технологии из разряда сделай сам, изобретения, самоделки, поделки.

Фенечки из мулине

Комментариев нет:

Отправить комментарий