суббота, 2 февраля 2013 г.

технический колледж онма

Приказом Министерства образования Украины ЂЂЂ112 от 22 апреля 1994 года «Одесское мореходное училище технического флота» было переименовано в «Одесский мореходный колледж технического флота». Согласно приказа Министерства образования и науки Украины от 24 июля 2003 г. ЂЂЂ497 и приказа Одесской национальной морской академии от 1 августа 2003 г. ЂЂЂ241 Одесский мореходный колледж технического флота преобразован в Одесский мореходный колледж технического флота Одесской национальной морской академии.

В 1952 году «Морской строительный техникум» был переименован на «Одесское мореходное училище технического флота» (Постановление Совета Министров СССР ЂЂЂ 87912 от 24 октября 1952 года, Приказ Министерства строительства предприятий машиностроение СССР), которое в 1956 г. вошло в состав учебных учреждений Министерства транспортного строительства СССР.

Мореходный колледж был основан в 1944 году под названием «Одесский морской строительный техникум» с целью подготовки техников ЂЂЂ судоводителей ЂЂЂ багермейстеров, техников-механиков для работы на судах дноуглубительного флота и техников-гидротехников для строительства морских и речных гидротехнических сооружений (Приказ Наркому СССР из строительства ЂЂЂ184 от 16 листопада 1944 года).

Как сообщает управление информации, организационное содействие в проведении мероприятия оказывает управление молодежной и семейной политики Одесского городского совета.

С 09:00 до 12:00 колонна из 320 курсантов колледжа пройдет торжественным маршем по улицам города: от второго корпуса колледжа (на углу ул. Успенской и ул. Осипова) по ул. Успенской до ул. Маразлиевской, по ул. Маразлиевской к пер. Нахимова.

19 сентября состоится посвящение в курсанты мореходного колледжа технического флота Одесской национальной морской академии.

Посвящение в курсанты мореходного колледжа технического флота ОНМА

Посвящение в курсанты мореходного колледжа технического флота ОНМА :: misto.odessa.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий