суббота, 2 февраля 2013 г.

насадки для фена строительного цена

Наверное, многие из нас не однократно сталкивались в быту с проблемой покраски различных поверхностей. Все, наверное, слышали о таком жидком растворе как эмаль. ...

При выборе электрического инструмента для работы большое значение имеет не только то, сколько энергии затрачивает инструмент при работе, но и сколько ваших собс...

В продолжение статьи, Достоинства и недостатки строительного фена, читайте:

Электрический строительный фен ЂЂЂ инструмент для специальных работ, не всегда имеющий ежедневную востребованность. Но для целого ряда работ наличие термофена будет огромным подспорьем, позволяющим многократно ускорить производственные процессы, сохранить силы и время, а следовательно и материальные средства.

При выборе строительного фена следует обратить внимание на наличие регулировки температуры, что позволяет регулировать нагрев плавно или ступенчато. Профессиональные модели оснащаются дисплеем на котором отображается температура потока. Эта функция позволяет точно контролировать температуру нагрева, что необходимо для некоторых видов пайки. Не лишним будет наличие функции холодного обдува. Это может понадобиться для быстрого остужения нагретого материала и самого фена после продолжительной работы. Перед приобретение строительного фена следует внимательно рассмотреть насадки, которые входят в комплект. Такие дополнения могут значительно расширить сферу применения строительного фена. С помощью фокусирующих насадок, например, возможна бесконтактная пайка труб из меди, заделка щелей с помощью сварочной ленты. А с помощью режущих ЂЂЂ фигурная резка материалов. При выборе насадок следует учитывать планируемые виды работ, которые будут выполнятся с помощью термофена. Эргономика электрического строительного фена должна занимать не последнее место при выборе той или иной модели, впрочем, как и при выборе любого другого инструмента. Удобно располагающийся в руке строительный фен повышает производительность труда, снижает усталость работника и делает работу с этим инструментом более безопасным. Производители предлагают строительные фены с открытой и закрытой рукояткой. Закрытая рукоятка защищает руку от попадания нагретых до высокой температуры частиц материала, но делает инструмент более громоздким.

Строительный фен – широко распространенный электроинструмент, использующийся в различных строительных работах, где есть потребность в нагреве какого – либо материала до температур порядка 500 ЂЂЂ 600 градусов Цельсия. Этот инструмент также иногда называют термофеном или термопистолетом. Часто строительный электрический фен используется, как альтернатива паяльной лампе. В большинстве случаев термофен используется для очистки поверхностей от старой масляной краски, синтетических обоев, напольных пластиковых покрытий на клеевой основе. Но в принципе строительный фен может быть использован для любых других работ, где требуется нагрев струей горячего воздуха.

Достоинства и недостатки строительного фена

Достоинства и недостатки строительного фена | Barev.info – все о строительстве и ремонте

Комментариев нет:

Отправить комментарий