пятница, 8 февраля 2013 г.

что такое православная церковь

Поэтому весьма прискорбно, что государственные чиновники обоих государств не озабочены легитимностью религиозных организаций, в руки которых они передают православные святыни и церковное имущество. Остается надеяться, что наступит время, когда погоня за политическими дивидендами уступит место добросовестности или хотя бы элементарной законности.

Киевского Патриархата» является раскольнической группировкой, не признанной ни одной из пятнадцати поместных Православных Церквей во всем мире, что и было подтверждено недавно, в ходе визита представителей всех Православных Церквей в Киев.

Эта псевдоправославная организация, возглавляемая отлученным от Церкви М. А. Денисенко (бывший митр. Филарет) не имеет к древней резиденции Киевского митрополита свт. Михаила не только отношения юридического, но и духовного. С юридической точки зрения, правопреемницей Киевской митрополии Русской Православной Церкви является Киевская митрополия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, а с духовно-канонических позиций т.н. «Украинская Православная Церковь

Возвращение священных предметов православного искусства Церкви дело благое, и заслуживающее исключительного уважения. Однако, проблема заключается в том, что фрески Киевского Златоглавого Михайловского монастыря НЕ были возвращены Церкви. Восстановленный Киевской горадминистрацией монастырь был передан новообразованной религиозно-политической организации, которая зарегистрирована под именем «УПЦ Киевский патриархат».

Фрески Михайлова монастыря в действительности не были возвращены Церкви, как о том торжественно сообщили информагентсва несколько дней назад. Дело в том, что восстановленный в 90-е годы монастырь передан так называемому "Киевскому патриархату"

Выбор чиновников

Создайте атмосферу тепла и уюта! Обои разных цветов и фактур. Заказывайте

Набор различной информации по строительной тематике. Продажа паркета.

Подробно о работах. Продажа электротехники.

Информация о саентологических практиках. , ее цели, применение и последователи. .

Получайте свежие материалы сайта себе на почту

По техническим причинам сайт временно работает в ограниченном режиме

Выбор чиновников - Правая.ru - Радикальная ортодоксия

Комментариев нет:

Отправить комментарий