пятница, 1 февраля 2013 г.

москва праворульные автомобили

Прямого запрета на ввоз таких автомобилей в законопроекте действительно нет. Однако везти машину с правым рулем даже из Японии станет просто незачем, потому что уже на таможне покупатели импортной "бэушки" должны будут предъявить документы, "удостоверяющие, что ввозимое транспортное средство соответствует установленным в России требованиям безопасности". Без этого не получишь паспорт транспортного средства и не зарегистрируешь машину в ГИБДД. А значит, никуда на ней не поедешь!

- Если мы ввозим немецкий автомобиль десятилетней давности, то на него распространяются ограничения, связанные с тем, что он десятилетний, а не с тем, что его нельзя у нас эксплуатировать, потому что машина произведена в Германии. А вот правый руль, если он произведен где-нибудь в Таиланде, мы завозить не будем, - заметил Олег Морозов в ответ на вопрос журналистов, содержится ли в законопроекте запрет на ввоз в Россию праворульных машин.

Закона о нем у нас пока нет. Зато есть Женевское соглашение "О принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей...", к которому Россия присоединилась в 1987 году. А европейское транспортное единообразие держится, как известно, на левостороннем движении.

Законопроект, внесенный в Госдуму "единороссами" Олегом Морозовым и Николаем Гончаровым, требует, чтобы импортные автомобили с пробегом во всем соответствовали российскому техническому регламенту для транспортных средств.

Народные избранники почему-то считают, что именно авто с отклонениями от отечественных стандартов являются главной причиной ДТП, сообщает "Российская газета".

Чтобы перепродать японку, необходимо будет ее переделать под "русский стандарт", иначе невозможно будет поставить авто на учет в ГИБДД. Среди водителей Дальнего Востока на автомобильных форумах стали появляться призывы к народному бунту

Москва нашла способ "задушить" праворульные машины

Москва нашла способ "задушить" праворульные машины | Общество | Ежедневные Новости Владивостока общественно-политическая газета

Комментариев нет:

Отправить комментарий