суббота, 2 февраля 2013 г.

для чего накрывают зеркала, когда умирает человек

© 2013 «Amatis»     Блог о мистике и астрологии

/ nast88 / Алексей / Эйфория / boris-365 / isab@ / svet-v-okne / kanitel / Praktik1 / Swarog2206 / Swarog2206

Своей двойственностью зеркала способны как принести пользу, так и причинить вред человеку. Поэтому, всегда нужно глядя на себя в зеркало желать здоровья и удачи, а при болезнях и переутомлении реже смотреть в зеркала и не нужно ругать себя никогда перед ним. Зеркало способно усилит заданную вами программу, оно даже поможет снять стресс и настроит на позитив. У нас находят:бабушкины поверьясделать магические свойства зеркал3 комментарияderro / 13 июля 2012 / 16:17Лично я не считаю зеркало каким то мистификационным предметом, хотя бы потому что это просто стекло с нанесенным на одну сторону серебряного раствора. Да и само зеркало никак не может нести в себе каких-либо магических функций. Лишь сам человек может придать ему магические свойства. Образованный человек который знает что такое зеркало, как оно делается и как происходит отражение предметов в нем никогда в жизни не будет гадать по нему, закрывать его темным полотном. А человек, который подвержен влиянию той или иной религии будет бояться разбитых зеркал, рассыпанной соли, черных кошек и прочей чуши.Yulia / 15 июля 2012 / 07:17Для тех, кто верит в бабушкины поверья о зеркалах могу подсказать как же избежать плохих последствий после того как Вы розбили зеркало.Следует бросить щупку соли через плечо (левое), трижды покрутится против часовой стрелки, осколки зеркала поджечь, но не в коем случае не выбрасывать - где то спрятать на год. Потом можно выбросить. Вам сделать это будет не сложно, Я думаю, не зря же столько веков наши предки учили нас остерегатся всякого зла с потустороннего мира...lodi7 / 15 июля 2012 / 15:58А еще если напротив зеркала поставить свечу и смотреть в ее пламя то говорят можно увидеть свою старость. Вообще зеркало действительно вещь мистическая. Я знаю очень много ритуалов с его участием. А вот верить или нет это личное дело для каждого человека. У моей подруги кот бросался на зеркала,после того как у той умерла в этой квартире мать, а одно зеркало даже разбилось само по себе

Возможно, многообразие таинственных явлений с зеркалами связанно с их двойственной природой. Считается, что они своей сильной энергетической оболочкой могут находиться одновременно в двух измерениях. Одна половина зеркала находится в нашем реальном мире, а другая в загадочном потустороннем.

Есть и много свидетелей необычной силы этих предметов обихода, большинство из них связанные с гаданиями молодых девушек, желающих знать, кто будет суженым. Они видели в зеркальном коридоре отражения мужчин, которых потом и вправду встречали и становились их женами.

/ Зеркала и мистикаЗеркала часто присутствуют в приметах и наших обычаях, так, например, разбитое зеркало сулит несчастье. А один из самых известных обычаев связанных с ним является девичье Когда умирает все зеркала и отражающие поверхности в доме накрывают темной тканью. Все эти и еще много других вещей говорят о мистических свойствах зеркал, о знали еще наши предки.

Зеркала и мистика - Мистика - Блог о мистике и астрологии - Amatis

Комментариев нет:

Отправить комментарий