пятница, 8 февраля 2013 г.

блюр на заднем фоне фотографий

Вот собственно и все. Добавлю лишь, что это самый простой способ, который, конечно, не лишен недостатков. В дальнейшем мы рассмотрим и другие способы добиться размытого заднего плана.

Начинаем рисовать. К краю подходите очень осторожно.

Справка. Инструмент History Brush (Историческая кисть) Восстанавливает снимок до того состояния, которое было в момент открытия. На основании снимка состояния документа, который делается автоматически в момент открытия файла.

Берем инструментP History Brush (Историческая кисть). Кисть выбираем побольше, с мягким краем. Чем больше диаметр, тем более мягкий переход будет получаться между резким и размытым изображением. Но это вы сами увидите при экспериментировании.

Все – фото у нас стало размытым, но мы сейчас восстановим все то, что нам нужно, чтобы было резким. Обратите внимание, что акцент на ярких игрушках на заднем плане пропал.

В открывшемся окне подберите радиус размытия на свое усмотрение. Нажимаем Ok.

Filter (Фильтр) – Blur (Размытие) – Gaussian Blur (Размытие по Гаусу)

Применяем фильтр размытия.

Мы рассмотрим размытие заднего плана на примере фотографии вот этого ребенка. Посмотрите сколько на заднем плане ярких фрагментов отвлекающих внимание.

Открываем снимок.

Способов добиться размытого фонаP на снимке много. Данный способ отличается своей простотой. Вам не нужно будет ничего выделять на изображении. Все сводится к тому, чтоP в начале изображение нужно размыть, а потом восстановить нужные части.

Опубликовано 27 Сен 2009 

Уроки и дополнительные материалы к курсам Adobe Photoshop в Киеве

Как размыть задний план на фотографии в Фотошоп | Курсы Фотошоп в Киеве

Комментариев нет:

Отправить комментарий